Dick Potts

Dick Potts in the Sussex Study area (© F Buner)
Dick Potts in the Sussex Study area (© F Buner)

G Richard (Dick) Potts (Дик) родился в 1939 году в фермерской семье в Йоркшире, Англия. С раннего возраста он проявлял повышенный интерес к дикой природе. После изучения зоологии в Даремском университете (Durham University) в своей докторский диссертации, посвященной разведению морских птиц, он увлекся процессами регулирования популяций птиц.

Он присоединился к The Game Conservancy в 1968 году с целью исследования причин уменьшения популяции серой куропатки. Опираясь на свои фермерские корни и экологическое понимание ., Дик был убежден, что для понимания причин изменения численности куропаток нужно понять изменения, происходящие в окружающей среде. Он выделил три основные причины уменьшения популяции куропаток: снижение выживаемости выводков вследствие применения гербицидов, из-за которых уменьшается количество беспозвоночных, которыми питаются птенцы; недостаток благоприятных мест обитания для гнездования; угрозы гнездам со стороны хищников. От экспериментально подтвердил эти выводы и предложил способы решения проблемы, совместимые с современным фермерством, такие как избирательная обработка краев полей ("Сохранение углов") и полосы травяных кочек на полях ("Банки жуков"). Его опыты на Salisbury Plain показали, что обычные хищники, или хищники широкого профиля, влияют не только на успех размножения куропаток, но и на интенсивность размножения, вступая в противоречие со стандартами экологического мышления.

Фермерская работа Дика также была новаторской, поскольку сохранение было сосредоточено на сохранение нетронутых мест обитания, а не только на улучшении мест измененных человеком мест обитания. С 1977 года от был директором по научным исследованиям Game Conservancy и генеральным директором этой организации с 1993 года и до выхода на пенсию в 2001 году.Дик использовал свой опыт на сохранение других видов, таких как заяц-русак, вальдшнеп и чайка. От превратил земли, предоставленные трасту в Лоддингтоне (Loddington) в авторитетную демонстративную ферму и провел первые исследования в Langholm Moor (Шотландия) по количественной оценке влияния полевого луня на шотландских куропаток.

Дик увлекался куропатками в течение всей своей жизни.. Его классические длительное исследование в Сассексе (Sussex), начатое в 1968 году, имело следствием существенное восстановление популяции серой куропатки в усадьбах, которые прислушивались к его рекомендациям по менеджменту. От также работал со Всемирной ассоциацией фазановодов (World Pheasant Association) и Международным советом по охоте и сохранению дикой природы (nternational Council for Game and Wildlife Conservation). Все содержание этих страниц является непосредственным результатом исследований самого Дика и опосредованным результатом исследований его последователей, которые вдохновлялись трудами ученого по экологии серой куропатки, которой он посвятил две книги. Дик умер 30 марта 2017 года, всего лишь за несколько недель до запуска Perdixnet.