Удачные Случаи Регистрации

Охрана природы на местном уровне требует знаний о том, как охранять вид и как осуществить гибкий контроль над ним (такого рода знания и умения приобретаются на практике). Если говорить о практической части, то каждый человек должен записывать все, что происходит и как оно реагирует на изменения, которые он производит. Это подходит для восстановления местообитания, поскольку это уже однажды работало в отношении возрождения такого вида, как серая куропатка. По этой причине, до того, как кто-либо начинает проект по сохранению вида, важно понимать и знать нынешнюю ситуацию: а именно - какая численность у вида, который мы собираемся возрождать, увеличивается она или понижается и как удовлетворяются его потребности в данный момент.

Зарегистрированные Местообитания

Занесение местообитания, находившегося на возвышенном участке земли, на Google карту
Занесение местообитания, находившегося на возвышенном участке земли, на Google карту

Куропатка была выбрана главным объектом проекта, поскольку она нуждается в хорошем местообитании. В связи с тем, что куропатки или местообитания подвергаются восстановлению, первым шагом было занести на карту их нынешние местообитания. Первая ссылка на этой странице позволяет скачать метод картирования, который доступен на языках проекта. Вы также должны предоставить фотокопию карты своей зоны наблюдения. Вторая ссылка переводит вас на инструкции по созданию изображения, благодаря чему вы сможете составить основную карту местообитаний в своей области. Страница, посвященная Восстанавливающимся Местообитаниям (смотри Меню), дает ссылки на контроль над местообитаниями. На более поздним этапе вы можете нанести на карту возникшие изменения в местообитаниях, что, следовательно, позволяет наблюдать за успехом своей схемы управления и начать осуществление гибкого контроля за видом.

Обследование

Посчитай эту куропатку! (© V Šegrt)
Посчитай эту куропатку! (© V Šegrt)

Процесс задачи начальных параметров и последующий контроль очень важны в отношении восстановления серых куропаток и других видов. В принципе, специально подготовленный человек должен записывать следующие элементы как в отношении животных, так и птиц:

1. Число особей, которые размножаются в предназначенной для этого зоне;

2. Успех их размножения каждый год.

Эти записи отражают изменения популяции и являются показателями того насколько коэффициент размножения отвечают норме для того, чтобы поддерживать популяцию или все-таки есть необходимость в отлове. Если же особи, которые только собираются размножаться, могут быть легко и заметно отделены от племенных птиц (например, при помощи естественных маркеров или установки искусственных маркеров), то специалист может также записывать показатели восполнимости и уровень выживаемости в разные периоды года (например, осенью и весной или летом и через год). Это даст гораздо более четкую картину о том, почему популяция так изменчива.

Различные методы исследования используются применительно к куропаткам. Они обычно отражают разницу в структурах ферм, условиях владения землей, показывают наблюдаемые местообитания, а также кто осуществляет мониторинг (например, ученые, охотники, управляющие земельными участками). Эти методы описаны на национальных сайтах, ссылки на которые приведены ниже.

Размещено в Сети

Эта простая функция картирования работает на комьпьютерах с Windows. Ее легко использовать т.к. она доступна на 10 языках.

От вас понадобится предоставление изображения своей области наблюдений, либо вместе с координационной сеткой, либо с аэроснимком или скриншотом цифровой карты, показывающим сайты рядом с каждым углом (пунктом), к которому вы можете привязать координаты.

Различные методы, использованные для осуществления наблюдений за серыми куропатками, приведены ниже.

Картирование больших зон с транспортного средства (английский PCS метод)

Там, где поля не такие большие, а злаки - более разнообразные, точечные подсчеты могут быть реализованы весной, иногда даже c проигрыванием птичьих голосов на магнитофоне.

Ряды людей, как например, состоящие из членов охотничьего клуба, могут пересечь поля пешком для вспугивания птиц.

В зонах с обильной растительностью или на заболоченных участках, служащих местообитаниями вида, или на сельскохозяйственных угодьях, где высокие стоячие злаковые культуры препятствуют использованию транспортных средств для проведения учетов на полях, куропаток можно считать, прогуливаясь пешком с собаками.